В связи с развитием инновационных технологий, ростом жесточайшей конкуренции в производственной сфере и постоянным повышением потребительских запросов,  представители отечественной промышленности преследуют тенденции повышения качества производимой продукции. Это, в свою очередь, предъявляет более высокие требования к точности производственного оборудования и повышения его функциональных характеристик. Реализуя данные стратегии на своем предприятии, снабженец должен учесть, что для повышения производственных показателей, необходимо использовать качественно новые комплектующие, поскольку обычные промышленные подшипники способны справится с поставленными задачами лишь частично. С учетом всего этого, в качестве решения подобных проблем, компания «Пром-Комплект» советует купить станочные прецизионные подшипники, которые позволят достичь невиданных ранее показателей.

Прецизионные подшипники

Прецизионные подшипники являются комплектующими премиум-класса, рассчитанными на вращение с огромными скоростями и поглощение самых внушительных нагрузок. Ввиду такого высокого качества они обладают более высокой стоимостью, чем изделия общего профиля. Но в то же время, более высокая цена, как показывают практические исследования специалистов Prom-komplect.ru, без проблем окупается за счет повышения производственных характеристик оборудования, на котором применяются такие подшипники.

Функциональные особенности прецизионных станочных подшипников, зависят от сферы их применения, условий эксплуатации и прочих субъективных характеристик. В то же время, все прецизионные подшипники, купить которые можно в компании prom-komplect.ru обладают максимальной грузоподъемностью, предельной частотой вращения, минимальным энергопотреблением и куда большим сроком эксплуатации без сервисного обслуживания, чем обычные подшипники. Вместе с тем, станочные подшипники обладают и другими особенностями:

  •          Уменьшенные допуски на кольца подшипников позволяют улучшать характеристики скоростные и температурные характеристики.
  •          Благодаря повышенной гладкости тел качения, дорожек, и других составляющих частей, обеспечивается повышенная точность вращения.
  •          Полное соответствие заявленным производителем характеристикам гарантируется самыми жесткими требованиями к контролю над качеством изделий.

Благодаря прецизионным станочным подшипникам, снабженцы промышленных предприятий решают массу технологических задач, которые впоследствии восполняют вложенные в производство средства. Благодаря огромному разнообразию таких комплектующих, они находят свое применение на:

- Деревообрабатывающих, металлообрабатывающих и прокатных станках;
- Вакуумных насосах и турбонагнетателях;
- Шлифовальных станках и оптических резаках;
- Многошпиндельных и радиальных сверлильных станках;
- Горизонтально-расточных и заточных станках;
- Притирочных, зубообрабатывающих и хонинговальных станках;
- Строгательно-протяжных машинах и промышленных фрезерах;
- Делильно-поворотных столах, балансировочных станках, шпиндельных и прочих механизмах.

В зависимости от сферы применения, прецизионные станочные подшипники будут отличаться углами контактов, материалами изготовления, модификацией корпуса и прочими параметрами – это нужно учесть, перед тем, как купить прецизионные станочные подшипники. В то же время, нужно остерегаться подделок – все такие изделия поставляются в индивидуальной теплоизоляционной упаковке, с голографическими знаками и несколькими степенями защиты.  

Prom-komplect.ru – только оригинальные импортные подшипники для лучших клиентов.