Правильная работа оборудования, промышленных машин и всех агрегатов на производстве зависит от многих факторов. Одним из ключевых является качество подшипников, применяемых в узлах трения. Поэтому большинство бизнесменов и сотрудников отделов снабжения коммерческих компаний, решая купить промышленные подшипники в Москве и других городах России, зачастую отдают предпочтение известным брендам, чья продукция является не только качественной, но и проходит все необходимые испытания и контроль перед продажей.

Но на практике выбор хорошего и знаменитого бренда – далеко не всегда является залогом покупки действительно качественной продукции. В настоящее время большинство проблем на производстве появляется именно в результате использования низкокачественных и поддельных деталей, в частности – подшипников. Поэтому, если вы решили купить промышленные подшипники в России от известных брендов, то компания «Пром-Комплект» готова вам помочь – наши специалисты делают все, чтобы клиенты получали только оригинальную продукцию от фирм INA, FAG, KOYO, NKE, NTN и других производителей.

Борьба с подделками промышленных подшипников

Разумеется, если вы хотите достичь качества, то должны учитывать, что цены на оригинальные устройства всегда будут в разы выше, чем на подделки. Поэтому сегодня многие мошенники и просто недобросовестные продавцы спекулируют на желании потребителя приобрести более дешевый товар, и выдают подделку за оригинал, обуславливая такую цену низкой себестоимостью. Как правило, производство низкокачественной продукции налажено в Китае или других менее развитых азиатских странах. На подпольных предприятиях производители контрафактных изделий собирают подшипники, которые могут быть на 100% идентичны оригиналу, с соответствующим дизайном и маркировкой. В настоящее время китайские подпольщики изготовляют продукцию от именитых брендов INA, FAG, KOYO, NKE и NTN даже таким образом, что даже профессионалы в этой области порой не могут определить, подделка перед ними или оригинал. Поэтому специализированным компаниям, которые занимаются закупкой промышленных подшипников в больших объемах, приходится использовать оборудование для вибрационной диагностики устройств, чтобы выявить подделку. 

Как избавить себя от покупки поделки?

Если вы решили купить промышленные подшипники недорого в России и странах СНГ, и у вас нет соответствующего оборудования, то специалисты компании «Пром-Комплект» могут дать вам несколько советов касательно того, как отличить хорошую деталь от подделки:

  1.       Запомните – всегда оригинальные детали от известных компаний поставляются исключительно в фирменных упаковках. На ней должен быть указан номер детали, а также страна, где она была произведена. При покупке небольших ступенчатых подшипников товар поставляется в картонной упаковке, на которой присутствует соответствующая голограмма. Большие детали поставляются в деревянных коробках, на каждой из которых должен указываться штрих-код. Собственно, при отсутствии штрих-кода или голограммы есть смысл задуматься о качестве приобретенного товара.
  2.       Если вы решите купить промышленные подшипники недорого в «Пром-Комплект», то получите устройство, на котором отмечается страна производства, номер и название изготовителя. При покупке подделки на ней может присутствовать та же информация, только в более сглаженном виде надписи.
  3.       На оригинальном товаре никогда не будет дефектов – неровностей или потертостей. Если устройство слишком легкое, то это может свидетельствовать о том, что при его производстве использовался низкокачественный материал.
  4.       Чтобы избавить себя от возможного приобретения поделок, всегда покупайте детали только у проверенных поставщиков. На сегодняшний день в «Пром-Комплект» вы можете купить промышленные подшипники оригинального производства, отвечающие всем мировым требованиям и стандартам.

Разумеется, стоимость таких подшипников будет более высокой, но есть смысл сразу потратить немного больше денег, чем потом тратиться на ремонт оборудования и замену вышедших преждевременно подшипников. Тем не менее, если у вас нет средств для покупки оригинала, мы предлагаем отличный вариант решения проблемы – вы покупаете в «Пром-Комплект» отечественные аналоги промышленных подшипников иностранного производства по более низкой стоимости, при этом качество российской продукции будет пусть не оригинальным, но значительно выше по сравнению с китайскими подделками.

Не забывайте о том, что приобретение подделок представляет собой угрозу для предприятия. Преждевременный выход из строя детали может повлиять на течение производственного процесса и понести большие финансовые затраты. Купить промышленные подшипники в Москве, Нижнем Новгороде, Белгороде, Ростове или другой городе России по конкурентным ценам можно у нас.