Подшипник SKF UCP212 ISO
От 1192 руб.
SKF
SKF (Svenska Kullagerfabriken) в 2026 году является крупнейшим мировым концерном, определяющим стандарты в производстве подшипников, систем уплотнений и технологий мониторинга состояния оборудования. Основанная в Швеции в 1907 году, компания эволюционировала из производителя механических компонентов в глобального архитектора «мира надежного вращения». В текущем году SKF занимает уникальную позицию на стыке прецизионного машиностроения и цифровых технологий, предлагая промышленным гигантам переход от простой покупки запчастей к комплексной модели управления производительностью вращающегося оборудования (REP). Это позволяет предприятиям в аэрокосмической, энергетической и автомобильной отраслях минимизировать простои и радикально повысить энергоэффективность процессов.
Технологическое превосходство SKF в 2026 году базируется на флагманской линейке SKF Explorer, которая устанавливает рекорды долговечности и грузоподъемности при минимальном коэффициенте трения. Особое значение в феврале 2026 года приобрели гибридные и керамические подшипники, ставшие критически важными для индустрии электромобилей и высокоскоростной обработки материалов благодаря своей способности работать без перегрева и риска электроэрозии. Параллельно с этим компания развивает направление интеллектуального сервиса через платформу Enlight Centre, где искусственный интеллект анализирует данные с тысяч вибродатчиков по всему миру, предсказывая износ узла задолго до его фактического выхода из строя. Благодаря интеграции приобретенного бренда Lincoln, SKF также предлагает самые совершенные системы автоматической смазки, которые в реальном времени дозируют состав в зависимости от нагрузки на механизм.
В рамках глобальной стратегии устойчивого развития 2026 года SKF сделала ставку на циркулярную экономику. Программа Re-Manufacturing по восстановлению крупногабаритных промышленных подшипников позволяет клиентам возвращать бывшие в употреблении узлы для профессиональной реновации, что сокращает выбросы углекислого газа на 90% по сравнению с производством новых изделий. Кроме того, компания активно внедряет подшипники, произведенные из экологически чистой «зеленой стали», что помогает заказчикам достигать целей по декарбонизации. Инновационные уплотнения и смазочные решения SKF в 2026 году обеспечивают не только герметичность, но и значительное снижение операционных расходов за счет продления межсервисных интервалов.
Бренд SKF выбирают за непревзойденную инженерную экспертизу и глобальную доступность сервиса. В 2026 году покупка продукции этого бренда означает получение доступа к столетнему опыту исследований в области трибологии и материаловедения. Это выбор тех, кто стремится к максимальной технической готовности оборудования и осознанному потреблению ресурсов. Будучи «золотым стандартом» в машиностроении, SKF продолжает оставаться главным двигателем прогресса в любой отрасли, где требуется надежное, тихое и эффективное вращение.
| (d) Внутренний диаметр | 60 мм |
| (m) Масса | 0 кг |
| Размеры | 60x0x0 |
| Стандарт | iso |
Характеристики
| Категория | Корпусные подшипники (опорные) |
| Бренд | SKF |
| Производитель | SKF |
| UNSPSC | 31171511 |
| Количество крепежных отверстий | 2 |
| Метод монтажа | Установочный винт |
| Тип корпуса | Стационарный подшипниковый узел на 2 болта |
| Тело качения | Шариковый подшипник |
| Материал корпуса | Чугун |
| Плавающий / Фиксированный | Нефиксированный |
| Размер крепежных болтов | 16 мм |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Артикул вставки | UC212 |
| Уплотнение | Однокромочное уплотнение |
| Конфигурация корпуса | Цельный однокомпонентный |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Однорядный |
| Категория (BDI) | Стационарный подшипниковый узел |
| Товарная группа | M06110 |
| Код ТН ВЭД | 8483.20.40.40 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Стационарный подшипниковый узел |
| Сайт производителя | https://www.skf.com |
| Диаметр отверстия | 2.362 дюйм | 60 мм |
| Номинальное межцентровое расстояние болтов | 7.4 дюйм | 188 мм |
| Длина по отверстию | 2.563 дюйм | 65.1 мм |
| Мин. расстояние между болтами | 6.89 дюйм | 175мм |
| Высота до центра вала | 2.756 дюйм | 70 мм |
| Макс. расстояние между болтами | 7.638 дюйм | 194мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | SKF | UCP212 | От 1192 руб. |
![]() | DODGE | P2B-SC-60M | По запросу |
![]() | SKF | SY60 TF | От 2695 руб. |
![]() | NTN | UCP212D1 | От 1192 руб. |
![]() | IPTCI | UCP212 60MM | От 1192 руб. |
![]() | AMI BEARINGS | UCP212 | От 1192 руб. |
Модификации для UCP212 (d: 60.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
NTN | C-UCP212-207D1LLJ | От 1192 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCP212X2-3/8 | От 1192 руб. |
|
NTN | C-UCP212-207D1 | От 1192 руб. |
|
MOLINE BEARING | UCP212-39 | От 1192 руб. |
|
NTN | C-UCP212-204D1 | От 1192 руб. |
|
NSK | UCP212-204D1 | От 1670 руб. |
|
EBC | UCP 212 | От 1192 руб. |
|
NTN | UCP212-204N1D1 | От 1192 руб. |
|
TIMKEN | UCP212-38 | От 1465 руб. |
|
TIMKEN | UCP212-36 | От 1192 руб. |
|
FYH | UCP212 | От 1192 руб. |
|
NTN | CM-UCP212 | От 1192 руб. |
|
NTN | SM-UCP212D1 | От 1192 руб. |
|
NTN | S-UCP212D1 | От 1192 руб. |
|
NSK | UCP212-203D1 | От 1670 руб. |
|
NSK | UCP212-207D1 | От 1670 руб. |
|
NTN | CM-UCP212-204D1 | От 1192 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCP212-60MM | От 1192 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCP212X60MM | От 1192 руб. |
|
NTN | CM-UCP212D1 | От 1192 руб. |
|
NSK | UCP212-205D1 | От 1670 руб. |
|
NSK | UCP212D1 | От 1670 руб. |
|
NTN | UCP212-207D3 | От 1192 руб. |
|
NTN | UCP212-207V26 | От 1192 руб. |
|
NTN | UCP212-207N1D1 | От 1192 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCP212X2-7/16 | От 1192 руб. |
|
NTN | UCP212-204D3 | От 1192 руб. |
|
NTN | UCP212-207HT2D1 | От 1192 руб. |
|
NTN | UCP212-206D1 | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-36C4HR23 | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-36C4HR5 | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-36NP | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-39C4HR5 | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-39NP | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212C | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212C4HR23 | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212C4HR5 | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212CE | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212FS | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-38NP | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-39FS | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-38C4HR23 | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-38C4HR5 | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-39C4HR23 | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212NP | От 1192 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP212-39CE | От 1192 руб. |
|
NTN | UCP212HT2D1 | От 1192 руб. |
|
EBC | UCP212-39-S | От 1192 руб. |
|
NSK | UCP212D1 X AS3S5 | От 1670 руб. |
|
FAG | UCP212-38-J7 | От 2480 руб. |
|
FAG | UCP212-36-J7 | От 2480 руб. |
|
FAG | UCP212-39-J7 | От 2480 руб. |
|
FYH | UCP212-39D1K2 | От 1192 руб. |
|
IPTCI | UCP 212 60MM | От 1192 руб. |
|
IPTCI | UCP 212 36 | От 1192 руб. |
|
IPTCI | UCP 212 38 | От 1192 руб. |
|
IPTCI | UCP 212 39 L3 | От 1192 руб. |
|
IPTCI | UCP 212 39 | От 1192 руб. |
|
IPTCI | UCP 212 60MM L3 | От 1192 руб. |
|
FAG | UCP212-J7 | От 2480 руб. |
|
NTN | C-UCP212-206D1 | От 1192 руб. |
Официальные каталоги SKF
Подшипники промышленные уплотнения SKF
Скачать скачан 1 раз
Сферические подшипники скольжения SKF
Скачать скачан 3 раза
Подшипники SKF радиально упортные
Скачать скачан 1 раз
Подшипники SKF cупер-прецизионные
Скачать скачан 1 раз
Игольчатые роликовые подшипники SKF
Скачать скачан 1 раз
Справочник по техобслуживанию подшипников SKF
Скачать скачан 3 раза
Гибридные подшипники SKF
Скачать скачан 2 раза
Упорные сферические роликоподшипники SKF
Скачать скачан 2 раза
Подшипники с покрытием NoWear. Низкое трение SKF
Скачать скачан 2 раза


















