Подшипник NTN UCP204D1
От 267 руб.
/ шт.
NTN (NTN-SNR)
NTN Corporation, основанная в 1918 году, является одним из крупнейших в мире производителей подшипников и узлов трансмиссии. Сегодня NTN — это глобальный технологический гигант со штаб-квартирой в Осаке, который поставляет компоненты для аэрокосмической отрасли, скоростных поездов, автомобилей и промышленного оборудования.
После приобретения французского производителя SNR, компания стала мощным альянсом NTN-SNR, объединившим японские инновации и европейскую инженерную школу.
Основные категории продукции:
Автомобильные подшипники и узлы: NTN является мировым лидером в производстве ступичных узлов и ШРУСов (шарниров равных угловых скоростей). В 2026 году компания активно поставляет компоненты для электромобилей, где критически важен низкий коэффициент трения для увеличения запаса хода.
Промышленные подшипники: Широчайший спектр — от прецизионных шарикоподшипников для станков до сферических роликоподшипников серии ULTAGE, которые выдерживают экстремальные нагрузки и вибрации в тяжелой промышленности.
Аэрокосмические решения: Подшипники NTN-SNR используются в реактивных двигателях и критических узлах авиатехники, проходя многоуровневую сертификацию качества.
Интеллектуальные системы: Внедрение датчиков в подшипники для мониторинга состояния (температура, вибрация, скорость) в режиме реального времени, что позволяет предотвращать аварии до их возникновения.
Почему выбирают NTN:
Качество ULTAGE: Это собственная торговая марка NTN для подшипников нового поколения. Они отличаются повышенной динамической грузоподъемностью и увеличенным сроком службы (в 3–5 раз по сравнению со стандартными моделями).
Энергоэффективность: NTN фокусируется на снижении «момента трения». Использование их подшипников позволяет экономить топливо в автомобилях и электроэнергию в промышленном масштабе.
Лидерство в инновациях: Компания владеет тысячами патентов в области материаловедения и термообработки стали, что позволяет создавать подшипники, работающие в условиях критического загрязнения.
NTN — это выбор тех, кто ищет «золотую середину» между высочайшими технологиями и коммерческой эффективностью. Это компоненты, которые обеспечивают бесперебойную работу механизмов по всему миру — от колес вашего автомобиля до турбин ветропарков.
Артикул: UCP204D1
Сайт производителя
| (d) Внутренний диаметр | 20 мм |
| (m) Масса | 0.7 кг |
| Размеры | 20x0x0 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: UCP204D1
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| UCP | Префиксы | Узел на лапах |
| D | Суффиксы | Двухрядный подшипник |
Характеристики
| Категория | Корпусные подшипники (опорные) |
| Бренд | NTN |
| Производитель | NTN-SNR https://www.ntnglobal.com/ |
| Вес (кг) | 0.7 |
| UNSPSC | 31171511 |
| EAN | 4547359001549 |
| Количество крепежных отверстий | 2 |
| Метод монтажа | Установочный винт |
| Тип корпуса | Стационарный подшипниковый узел на 2 болта |
| Тело качения | Шариковый подшипник |
| Материал корпуса | Чугун |
| Плавающий / Фиксированный | Нефиксированный |
| Размер крепежных болтов | 10 мм |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Артикул вставки | UC204D1 |
| Уплотнение | Однокромочное контактное уплотнение на посадочной поверхности из резины |
| Конфигурация корпуса | Цельный однокомпонентный |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Однорядный |
| Категория (BDI) | Стационарный подшипниковый узел |
| Товарная группа | M06110 |
| Код ТН ВЭД | 8483.20.40.40 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Стационарный подшипниковый узел |
| Сайт производителя | https://www.ntnglobal.com |
| Артикул производителя | UCP204D1 |
| Вес (фунты) | 1.543 |
| Фактическое межцентровое расстояние болтов | 3.7 дюйм | 95мм |
| Длина по отверстию | 1.22 дюйм | 31 мм |
| Номинальное межцентровое расстояние болтов | 3.8 дюйм | 96.5 мм |
| Высота до центра вала | 1.311 дюйм | 33.3 мм |
| Диаметр отверстия | 0.787 дюйм | 20 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NTN | UCP204D1 | От 267 руб. |
![]() | DODGE | P2B-SC-20M | От 3476 руб. |
![]() | PT INTERNATIONAL | UCP204-20MM | От 267 руб. |
![]() | AMI BEARINGS | UCP204 | От 267 руб. |
![]() | TIMKEN | YAS20 SGT | По запросу |
Модификации для UCP204 (d: 20.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
PT INTERNATIONAL | UCP204X3/4 | От 267 руб. |
|
IPTCI | UCP 204 12 L3 | От 295 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-SS-NC | От 267 руб. |
|
NTN | UCP204-012D3 | От 267 руб. |
|
NTN | UCP204-012N1D1 | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-NC | От 267 руб. |
|
MOLINE BEARING | UCP204-12 | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-SS-NC-CEC | От 267 руб. |
|
EBC | UCP 204 | От 267 руб. |
|
FYH | UCP204 | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-SS-OEC | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-20M-NC-OEC | От 267 руб. |
|
FYH | UCP204-12D1K2 | От 267 руб. |
|
PEER BEARING | UCP204-A | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-SS-CEC | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-20M-NC | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-20M-SS | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-20M-SS-NC-OEC | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-NC-OEC | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204FSH | От 267 руб. |
|
NTN | UCP204-012D1 | От 267 руб. |
|
NTN | UCP204-012HT2D1 | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204-12NPMZ2 | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204C4HR5 | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204-12NPMZ2RF | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204-12C4HR23 | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204-12C4HR5 | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204C | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204C4HR23 | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204NP | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204NPMZ2 | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-SS | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-SS-NC-OEC | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-OEC | От 267 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCP204X20MM | От 267 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCP204-20MM | От 267 руб. |
|
NTN | C-UCP204-012D1 | От 267 руб. |
|
PEER BEARING | UCP204-12-F | От 267 руб. |
|
PEER BEARING | UCP204M-A | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204-12NPMZ20RF | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204NPMZ2RF | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204-12NPMZ20 | От 267 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCP204-13 | От 267 руб. |
|
FAG | UCP204-12-J7 | От 588 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-12-CEC | От 267 руб. |
|
IPTCI | UCP 204 12 | От 295 руб. |
|
IPTCI | UCP 204 20MM | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-20M-SS-NC | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-20M-SS-OEC | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-20M-CEC | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-20M-OEC | От 267 руб. |
|
SYSTEM PLAST | UCP204-20M-SS-CEC | От 267 руб. |
Официальные каталоги NTN
Подшипники крупногабаритные NTN
Скачать скачан 4 раза
Прецизионные подшипники NTN
Скачать скачан 4 раза
Каталог игольчатых подшипников NTN
Скачать скачан 1 раз
Каталог крупногабаритных подшипников NTN
Скачать скачан 2 раза
Сферические роликоподшипники NTN. Серия ULTAGE
Скачать скачан 2 раза
Сферические подшипники скольжения NTN
Скачать скачан 1 раз
Большие подшипники NTN
Скачать скачан 1 раз
Подшипниковые узлы. Cтальная серия NTN
Скачать скачан 2 раза

















