Подшипник NTN UCFC208D1 ISO
От 1132 руб.
/ шт.
NTN (NTN-SNR)
NTN Corporation, основанная в 1918 году, является одним из крупнейших в мире производителей подшипников и узлов трансмиссии. Сегодня NTN — это глобальный технологический гигант со штаб-квартирой в Осаке, который поставляет компоненты для аэрокосмической отрасли, скоростных поездов, автомобилей и промышленного оборудования.
После приобретения французского производителя SNR, компания стала мощным альянсом NTN-SNR, объединившим японские инновации и европейскую инженерную школу.
Основные категории продукции:
Автомобильные подшипники и узлы: NTN является мировым лидером в производстве ступичных узлов и ШРУСов (шарниров равных угловых скоростей). В 2026 году компания активно поставляет компоненты для электромобилей, где критически важен низкий коэффициент трения для увеличения запаса хода.
Промышленные подшипники: Широчайший спектр — от прецизионных шарикоподшипников для станков до сферических роликоподшипников серии ULTAGE, которые выдерживают экстремальные нагрузки и вибрации в тяжелой промышленности.
Аэрокосмические решения: Подшипники NTN-SNR используются в реактивных двигателях и критических узлах авиатехники, проходя многоуровневую сертификацию качества.
Интеллектуальные системы: Внедрение датчиков в подшипники для мониторинга состояния (температура, вибрация, скорость) в режиме реального времени, что позволяет предотвращать аварии до их возникновения.
Почему выбирают NTN:
Качество ULTAGE: Это собственная торговая марка NTN для подшипников нового поколения. Они отличаются повышенной динамической грузоподъемностью и увеличенным сроком службы (в 3–5 раз по сравнению со стандартными моделями).
Энергоэффективность: NTN фокусируется на снижении «момента трения». Использование их подшипников позволяет экономить топливо в автомобилях и электроэнергию в промышленном масштабе.
Лидерство в инновациях: Компания владеет тысячами патентов в области материаловедения и термообработки стали, что позволяет создавать подшипники, работающие в условиях критического загрязнения.
NTN — это выбор тех, кто ищет «золотую середину» между высочайшими технологиями и коммерческой эффективностью. Это компоненты, которые обеспечивают бесперебойную работу механизмов по всему миру — от колес вашего автомобиля до турбин ветропарков.
Артикул: UCFC208D1
Сайт производителя
| (d) Внутренний диаметр | 40 мм |
| (m) Масса | 2.06 кг |
| Размеры | 40x0x0 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: UCFC208D1
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| UCF | Префиксы | Фланцевый квадратный узел |
| D | Суффиксы | Двухрядный подшипник |
Характеристики
| Категория | Фланцевые блочные подшипники |
| Бренд | NTN |
| Производитель | NTN-SNR https://www.ntnglobal.com/ |
| Вес (кг) | 2.06 |
| UNSPSC | 31171501 |
| EAN | 4547359000795 |
| Количество крепежных отверстий | 4 |
| Метод монтажа | Установочный винт |
| Тип корпуса | Картридж с 4-болтовым круглым фланцем |
| Тело качения | Шариковый подшипник |
| Материал корпуса | Чугун |
| Плавающий / Фиксированный | Нефиксированный |
| Размер крепежных болтов | 12 мм |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Артикул вставки | UC208D1 |
| Уплотнение | Однокромочное уплотнение |
| Конфигурация корпуса | Цельный однокомпонентный |
| Конфигурация направляющего подшипника | С направляющим подшипником |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Однорядный | Лёгкая серия | Широкая внутренняя обойма | Шпилечное соединение | С флингером |
| Категория (BDI) | Фланцевый корпус |
| Товарная группа | M06288 |
| Код ТН ВЭД | 8483.20.40.40 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Фланцевый |
| Сайт производителя | https://www.ntnglobal.com |
| Артикул производителя | UCFC208D1 |
| Вес (фунты) | 4.4 |
| Номинальный диаметр окружности болтов круглый | 4.7 дюйм | 120 мм |
| Диаметр посадки узла | 3.937 дюйм | 100 мм |
| Длина по отверстию | 1.937 дюйм | 49.2 мм |
| Расстояние между болтами | 3.3 дюйм | 84.9 мм |
| Диаметр отверстия | 1.575 дюйм | 40 мм |
| Глубина посадки узла | 0.394 дюйм | 10 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NTN | UCFC208D1 | От 1132 руб. |
![]() | AMI BEARINGS | UCFC208 | От 1132 руб. |
| TRITAN | UCFC208-40MM | - | |
![]() | DODGE | FC-SCM-40M | От 454 руб. |
![]() | TIMKEN | UCFC208 | От 1132 руб. |
![]() | SKF | FYC40 TF | От 1588 руб. |
Модификации для UCFC208 (d: 40.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
AMI BEARINGS | UCFC208-24C4HR23 | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208-24NPMZ20 | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208-24NPMZ2RF | От 1132 руб. |
|
TIMKEN | UCFC208-24 | От 1132 руб. |
|
TIMKEN | UCFC208 | От 1132 руб. |
|
TIMKEN | UCFC208-25 | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208-24C4HR5 | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208-24NPMZ20RF | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208NP | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208NPMZ2RF | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208-40MM | От 1132 руб. |
|
NTN | UCFC208-108D1LLJ | От 1132 руб. |
|
FAG | UCFC208-J7 | От 1388 руб. |
|
FAG | UCFC208-24-J7 | От 1388 руб. |
|
PEER BEARING | UCFC208-24-D | От 1132 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCFC208X1-1/2 | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208-25NP | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208 JP ASAHI | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208NPMZ2 | От 1132 руб. |
|
NTN | C-UCFC208D1 | От 1132 руб. |
|
NTN | C-UCFC208D1V4 | От 1132 руб. |
|
NTN | CM-UCFC208D1 | От 1132 руб. |
|
NTN | S-UCFC208D1 | От 1132 руб. |
|
NTN | SM-UCFC208D1 | От 1132 руб. |
|
NTN | UCFC208-108D1 | От 1132 руб. |
|
NTN | UCFC208-109D1 | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208C | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208CE | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208C4HR23 | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208C4HR5 | От 1132 руб. |
|
IPTCI | UCFC 208 40MM | От 1132 руб. |
|
IPTCI | UCFC 208 24 | От 1132 руб. |
|
IPTCI | UCFC 208 25 | От 1132 руб. |
|
NSK | UCFC208D1 | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208-24NPMZ2 | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208-24FS | От 1132 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC208-24NP | От 1132 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCFC208X40MM | От 1132 руб. |
|
NTN | UCFC208-109D1LLJ | От 1132 руб. |
Официальные каталоги NTN
Подшипники крупногабаритные NTN
Скачать скачан 4 раза
Прецизионные подшипники NTN
Скачать скачан 4 раза
Каталог игольчатых подшипников NTN
Скачать скачан 1 раз
Каталог крупногабаритных подшипников NTN
Скачать скачан 2 раза
Сферические роликоподшипники NTN. Серия ULTAGE
Скачать скачан 2 раза
Сферические подшипники скольжения NTN
Скачать скачан 1 раз
Большие подшипники NTN
Скачать скачан 1 раз
Подшипниковые узлы. Cтальная серия NTN
Скачать скачан 2 раза

















