Подшипник NTN UCFC206HT2D1
От 716 руб.
/ шт.
NTN (NTN-SNR)
NTN Corporation, основанная в 1918 году, является одним из крупнейших в мире производителей подшипников и узлов трансмиссии. Сегодня NTN — это глобальный технологический гигант со штаб-квартирой в Осаке, который поставляет компоненты для аэрокосмической отрасли, скоростных поездов, автомобилей и промышленного оборудования.
После приобретения французского производителя SNR, компания стала мощным альянсом NTN-SNR, объединившим японские инновации и европейскую инженерную школу.
Основные категории продукции:
Автомобильные подшипники и узлы: NTN является мировым лидером в производстве ступичных узлов и ШРУСов (шарниров равных угловых скоростей). В 2026 году компания активно поставляет компоненты для электромобилей, где критически важен низкий коэффициент трения для увеличения запаса хода.
Промышленные подшипники: Широчайший спектр — от прецизионных шарикоподшипников для станков до сферических роликоподшипников серии ULTAGE, которые выдерживают экстремальные нагрузки и вибрации в тяжелой промышленности.
Аэрокосмические решения: Подшипники NTN-SNR используются в реактивных двигателях и критических узлах авиатехники, проходя многоуровневую сертификацию качества.
Интеллектуальные системы: Внедрение датчиков в подшипники для мониторинга состояния (температура, вибрация, скорость) в режиме реального времени, что позволяет предотвращать аварии до их возникновения.
Почему выбирают NTN:
Качество ULTAGE: Это собственная торговая марка NTN для подшипников нового поколения. Они отличаются повышенной динамической грузоподъемностью и увеличенным сроком службы (в 3–5 раз по сравнению со стандартными моделями).
Энергоэффективность: NTN фокусируется на снижении «момента трения». Использование их подшипников позволяет экономить топливо в автомобилях и электроэнергию в промышленном масштабе.
Лидерство в инновациях: Компания владеет тысячами патентов в области материаловедения и термообработки стали, что позволяет создавать подшипники, работающие в условиях критического загрязнения.
NTN — это выбор тех, кто ищет «золотую середину» между высочайшими технологиями и коммерческой эффективностью. Это компоненты, которые обеспечивают бесперебойную работу механизмов по всему миру — от колес вашего автомобиля до турбин ветропарков.
Артикул: UCFC206HT2D1
Сайт производителя
| (d) Внутренний диаметр | 30 мм |
| (m) Масса | 1.34 кг |
| Размеры | 30x0x0 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: UCFC206HT2D1
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| UCF | Префиксы | Фланцевый квадратный узел |
| T2 | Суффиксы | Сепаратор из полиамида. |
| D | Суффиксы | Двухрядный подшипник |
Характеристики
| Категория | Фланцевые блочные подшипники |
| Бренд | NTN |
| Производитель | NTN-SNR https://www.ntnglobal.com/ |
| Вес (кг) | 1.344 |
| UNSPSC | 31171501 |
| EAN | 4547359213409 |
| Количество крепежных отверстий | 4 |
| Метод монтажа | Установочный винт |
| Тип корпуса | Картридж с 4-болтовым круглым фланцем |
| Тело качения | Шариковый подшипник |
| Материал корпуса | Чугун |
| Плавающий / Фиксированный | Нефиксированный |
| Размер крепежных болтов | 10 мм |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Артикул вставки | UC206D1 |
| Уплотнение | Однокромочное уплотнение |
| Конфигурация корпуса | Цельный однокомпонентный |
| Конфигурация направляющего подшипника | С направляющим подшипником |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Однорядный | Лёгкая серия | Широкая внутренняя обойма | Шпилечное соединение | С флингером |
| Категория (BDI) | Фланцевый корпус |
| Товарная группа | M06288 |
| Код ТН ВЭД | 8483.20.40.40 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Фланцевый |
| Сайт производителя | https://www.ntnglobal.com |
| Артикул производителя | UCFC206HT2D1 |
| Вес (фунты) | 2.9 |
| Диаметр посадки узла | 3.15 дюйм | 80 мм |
| Номинальный диаметр окружности болтов круглый | 3.9 дюйм | 99 мм |
| Глубина посадки узла | 0.315 дюйм | 8 мм |
| Расстояние между болтами | 2.783 дюйм | 70.7 мм |
| Длина по отверстию | 1.5 дюйм | 38.1 мм |
| Диаметр отверстия | 1.181 дюйм | 30 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NTN | UCFC206HT2D1 | От 716 руб. |
![]() | AMI BEARINGS | UCFC206 | От 716 руб. |
![]() | TIMKEN | UCFC206 | От 716 руб. |
![]() | SKF | FYC30 TF | От 986 руб. |
![]() | INA | PMEY30-XL-N | От 1194 руб. |
![]() | INA | RMEY30-XL-N | По запросу |
Модификации для UCFC206 (d: 30.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
NSK | UCFC206-103D1 | От 716 руб. |
|
NSK | UCFC206-102D1 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206NP | От 716 руб. |
|
TIMKEN | UCFC206 | От 716 руб. |
|
TIMKEN | UCFC206-19 | От 716 руб. |
|
TIMKEN | UCFC206-18 | От 716 руб. |
|
TIMKEN | UCFC206-20 | От 716 руб. |
|
NTN | UCFC206-PQ | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-19NPMZ20RF | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-18C4HR5 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-18NPMZ2 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-19C4HR23 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-19NP | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-19NPMZ20 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-19NPMZ2RF | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-20C4HR5 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-20NPMZ2 | От 716 руб. |
|
FAG | UCFC206-J7 | От 1030 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-20C4HR23 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-20NP | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-20NPMZ20 | От 716 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCFC206X1-1/4 | От 716 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCFC206X1-3/16 | От 716 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCFC206X1-1/8 | От 716 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCFC206X30MM | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-20NPMZ20RF | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206NPMZ2 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-17NP | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-17NPMZ2 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-18C4HR23 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-18NP | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-18NPMZ2RF | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-19C4HR5 | От 716 руб. |
|
NTN | C-UCFC206D1 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-19NPMZ2 | От 716 руб. |
|
NTN | UCFC206-104D1 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206C4HR23 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206C4HR5 | От 716 руб. |
|
IPTCI | UCFC 206 19 | От 716 руб. |
|
IPTCI | UCFC 206 20 | От 716 руб. |
|
IPTCI | UCFC 206 30MM | От 716 руб. |
|
NTN | UCFC206D1 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206C | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206CE | От 716 руб. |
|
IPTCI | UCFC 206 17 | От 716 руб. |
|
IPTCI | UCFC 206 18 | От 716 руб. |
|
NTN | CM-UCFC206D1 | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-20NPMZ2RF | От 716 руб. |
|
FAG | UCFC206-19-J7 | От 1030 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-19FS | От 716 руб. |
|
NTN | SM-UCFC206D1 | От 716 руб. |
|
PEER BEARING | UCFC206-20-A | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206-17 | От 716 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCFC206-30MM | От 716 руб. |
|
AMI BEARINGS | UCFC206NPMZ2RF | От 716 руб. |
Официальные каталоги NTN
Подшипники крупногабаритные NTN
Скачать скачан 4 раза
Прецизионные подшипники NTN
Скачать скачан 4 раза
Каталог игольчатых подшипников NTN
Скачать скачан 1 раз
Каталог крупногабаритных подшипников NTN
Скачать скачан 2 раза
Сферические роликоподшипники NTN. Серия ULTAGE
Скачать скачан 2 раза
Сферические подшипники скольжения NTN
Скачать скачан 1 раз
Большие подшипники NTN
Скачать скачан 1 раз
Подшипниковые узлы. Cтальная серия NTN
Скачать скачан 2 раза


















