Подшипник NSK 23972CAMKC4P55W507
От 130736 руб.
NSK
NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha) — японская корпорация, основанная в 1916 году, ставшая первым производителем шариковых подшипников в Японии. Сегодня это один из трех крупнейших мировых поставщиков подшипников, систем линейного перемещения и автомобильных компонентов.
В 2026 году NSK является ключевым партнером для автомобильной промышленности, робототехники и возобновляемой энергетики, внедряя технологии искусственного интеллекта в системы мониторинга состояния оборудования.
Основные категории продукции:
Промышленные подшипники: Огромный ассортимент от миниатюрных моделей до гигантских роликовых подшипников для ветрогенераторов и прокатных станов. Серия NSKHPS (High Performance Standard) устанавливает стандарты долговечности, обеспечивая увеличенный срок службы при экстремальных нагрузках.
Системы линейного перемещения: Прецизионные шарико-винтовые передачи (ШВП), линейные направляющие и актуаторы. Эти компоненты используются в высокоточных станках с ЧПУ и оборудовании для производства микрочипов, где точность измеряется микронами.
Автомобильные компоненты: Системы рулевого управления с электроусилителем (EPS), ступичные узлы и подшипники трансмиссии. Продукция NSK установлена практически в каждом третьем автомобиле в мире.
Специальные исполнения: Линейка SPACEA™ — подшипники для работы в вакууме, при экстремально высоких температурах, в чистых помещениях или агрессивных средах (например, в пищевом производстве или медицине).
Почему выбирают NSK:
Трибология и материаловедение: NSK инвестирует колоссальные средства в разработку собственных сталей и смазок. Это позволяет их подшипникам работать на сверхвысоких скоростях с минимальным тепловыделением.
Экологичность (AIP): Программа анализа активов (Asset Improvement Programme) помогает предприятиям снижать энергопотребление и объемы технического обслуживания за счет правильного подбора подшипников.
Бескомпромиссное качество: Благодаря автоматизированному производству и многоступенчатому контролю, уровень брака в продукции NSK стремится к нулю.
NSK — это выбор профессионалов, которым нужна максимальная надежность. В условиях, когда простой оборудования обходится в миллионы, японские подшипники NSK становятся гарантией стабильной работы бизнеса.
| (D) Внешний диаметр | 480 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 360 мм |
| (B) Ширина | 90 мм |
| (m) Масса | 45.7 кг |
| Размеры | 360x480x90 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: 23972CAMKC4P55W507
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| M | Суффиксы | Массивный латунный сепаратор. |
| K | Суффиксы | Коническое отверстие 1:12. |
| C4 | Суффиксы | Зазор больше чем C3. |
Характеристики
| Категория | Сферические роликовые подшипники |
| Бренд | NSK |
| Производитель | NSK |
| Вес (кг) | 45.7 |
| UNSPSC | 31171510 |
| EAN | 0029176827617 |
| Радиальный зазор | C4 (сильно увеличенный) |
| Метод монтажа | Переходная втулка |
| Тело качения | Сферический роликовый подшипник |
| Профиль отверстия | Конический |
| Материал сепаратора | Латунь |
| Тип защиты / Корпус | Открытый |
| Количество рядов роликов | Двухрядный |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Стяжная втулка | AH3972 (Specify bore) |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Закрепительная или стяжная втулка или гайка заказываются отдельно | Смазочное отверстие и канавка на наружном кольце | Внутреннее и наружное кольца термостабилизированы до 200 °C |
| Категория | Сферический роликовый подшипник |
| Код ТН ВЭД | 8482.30.00.80 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Сферический |
| Сайт производителя | https://www.nskamericas.com |
| Вес (фунты) | 132.27736 |
| Наружный диаметр | 18.898 дюйм | 480 мм |
| Артикул адаптера | SNW3972 H3972 HA3972 HE3972 (Specify bore) дюйм | H3972 (Specify bore) мм |
| Диаметр отверстия | 14.173 дюйм | 360 мм |
| Ширина | 3.543 дюйм | 90 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NSK | 23972CAMKC4P55W507 | От 130736 руб. |
![]() | TIMKEN | 23972KEMBW507C08C4 | От 130736 руб. |
![]() | SKF | 23972 CCK/C4W33 | От 130736 руб. |
![]() | FAG | 23972-K-MB-C4 | От 130736 руб. |
![]() | NSK | 23972CAMKE4C4TL3 | От 130736 руб. |
Модификации для 23972 (d: 360.00 | D: 480.00 | B: 90.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
CONSOLIDATED BEARING | 23972 M C/3 | От 130736 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 23972 M | От 130736 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 23972-KM | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972 YMBW84W509C3 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972 YMBW509C3 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972YMBW33 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972EMBW507C08 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972EMBW33 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972EMBW3 | От 130736 руб. |
|
NACHI | 23972 EW33 BNLZ | От 130736 руб. |
|
FAG | 23972K.MB | От 130736 руб. |
|
FAG | 23972K.MB.C3 | От 130736 руб. |
|
FAG | 23972MB.C3.H140 | От 130736 руб. |
|
FAG | 23972K.MB.C4 | От 130736 руб. |
|
FAG | 23972MB | От 130736 руб. |
|
FAG | 23972MB.C3 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAME4C3 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAME7C3 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAMKE4 | От 130736 руб. |
|
SKF | 23972 CC/W33 | От 130736 руб. |
|
SKF | 23972 CCK/C3W33 | От 130736 руб. |
|
SKF | 23972 CCK/C4W33 | От 130736 руб. |
|
SKF | 23972 CCK/W33 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972EMBW33C2 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972EMBW509C08 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972KEMBW507C08 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972KEMBW507C08C3 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972KEMBW507C08C4 | От 130736 руб. |
|
NTN | 23972L1C3 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAME4 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAG3MKE4TL3 | От 130736 руб. |
|
SKF | 23972 CC/C3W33 | От 130736 руб. |
|
SKF | 23972 CC/C3W513 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAMC3P55W507 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAMKE4C4TL3 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAG3MKE4C4TL3 OBS DO NOT USE 12/24 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAMKC3P55W507 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAMKC3W507 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAMKP55W507 | От 130736 руб. |
|
TIMKEN | 23972EMBW507C08C3 | От 130736 руб. |
|
FAG | 23972-K-MB-T52BW-C3 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAG3MKE4C4 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAMKE4TL3 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAMKE4C3 | От 130736 руб. |
|
NSK | 23972CAMKE4C4 | От 130736 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 23972-KM C/3 | От 130736 руб. |
|
NTN | 23972EMKW33C3 | От 130736 руб. |
|
SKF | 23972 CCK/C083W33 | От 130736 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 23972-KM C/4 | От 130736 руб. |
|
NTN | 23972EMW33 | От 130736 руб. |
|
NTN | 23972EMW33C3 | От 130736 руб. |
Официальные каталоги NSK
SNN - стационарные корпуса подшипников NSK
Скачать скачан 19 раз
Подшипники миниатюрные NSK
Скачать скачан 13 раз
Подшипники NSK - радиальные шариковые
Скачать скачан 19 раз
Каталог миниатюрных подшипников NSK
Скачать скачан 11 раз
Каталог радиальных шариковых подшипников NSK
Скачать скачан 17 раз
Игольчатые роликоподшипники NSK
Скачать скачан 15 раз
Подшипники прокатных валков NSK
Скачать скачан 14 раз
Подшипниковые опоры NSK
Скачать скачан 14 раз
Подшипники для ступичных узлов NSK
Скачать скачан 13 раз
Цилиндрические роликоподшипники NSK
Скачать скачан 17 раз
Сверхточные подшипники NSK
Скачать скачан 17 раз
Подшипники для тяговых электродвигателей NSK
Скачать скачан 13 раз

















