Подшипник COOPER BEARING 100BCP150MEXAT
От 86 руб.
/ шт.
COOPER BEARING (SKF)
Cooper Bearings Group — легендарный британский производитель, совершивший революцию в обслуживании тяжелого промышленного оборудования. С 1894 года компания специализируется на уникальной технологии — полностью разъемных роликовых подшипниках. В 2013 году бренд вошел в состав концерна SKF, объединив британские традиции точного инжиниринга с глобальными ресурсами мирового лидера подшипниковой отрасли. Продукция Cooper, защищенная сотнями патентов, производится исключительно на заводе в Кингс-Линн (Англия), что гарантирует соблюдение высочайших стандартов качества.
Технологическое преимущество: Конструкция «Split-to-the-Shaft»
Главная особенность подшипников Cooper заключается в том, что абсолютно все их компоненты — внутреннее и наружное кольца, сепаратор с роликами и даже корпус — разделены на две зеркальные половины.
Монтаж без разборки: Традиционный подшипник требует снятия муфт, коробок передач или шкивов для замены. Подшипник Cooper устанавливается непосредственно вокруг вала, что превращает многодневные простои в несколько часов работы.
Идеальное выравнивание: Сферическая наружная поверхность корпуса подшипника в сочетании с посадочным местом в подушке (cartridge) обеспечивает автоматическую компенсацию перекосов вала.
Герметичность: Разъемные уплотнения Cooper работают эффективнее стандартных, так как они всегда соосны валу, что критично для работы в условиях сильного загрязнения.
Продуктовые серии и применение
Линейка Cooper адаптирована под различные уровни нагрузки и условия эксплуатации:
Серия 01 (Средние нагрузки): Самая массовая серия, используемая в большинстве промышленных трансмиссий и конвейеров.
Серия 02 (Тяжелые нагрузки): Усиленные подшипники для приводных валов и ответственных узлов, работающих в режиме 24/7.
Серия 100 (Высокоскоростные): Облегченные компактные решения для специфических задач аэродинамики и вентиляции.
Специальные решения: Подшипники с водяным охлаждением или из нержавеющей стали для экстремальных температур и агрессивных сред.
Практическая ценность для производства (ROI)
Использование разъемных подшипников Cooper кардинально меняет экономику технического обслуживания:
Экономия времени: Сокращение времени ремонта на 70–90% в труднодоступных местах (например, на валах длиной несколько метров или между двумя агрегатами).
Снижение рисков: Нет необходимости использовать тяжелые прессы или нагревательное оборудование для демонтажа заклинивших подшипников.
Удобство инспекции: Состояние роликов и дорожек качения можно проверить за считанные минуты, просто сняв верхнюю крышку корпуса и сепаратор, не сдвигая вал с места.
Отраслевое присутствие
Благодаря надежности, подтвержденной сертификатами ISO 9001 и ISO 14001, SKF Cooper является стандартом в следующих областях:
Горнодобывающая промышленность: Приводные барабаны магистральных конвейеров и грохоты.
Морской флот: Опорные подшипники гребных валов на судах.
Энергетика: Вентиляторы охлаждения и дымососы на ТЭЦ.
Цементная и сталелитейная промышленность: Оборудование, работающее в условиях экстремальной запыленности.
| (d) Внутренний диаметр | 150 мм |
| (m) Масса | 162.77 кг |
| Размеры | 150x0x0 |
| Стандарт | iso |
Характеристики
| Категория | Корпусные подшипники (опорные) |
| Бренд | COOPER BEARING |
| Производитель | SKF |
| Вес (кг) | 162.772 |
| UNSPSC | 31171511 |
| EAN | 7316579397605 |
| Количество крепежных отверстий | 4 |
| Метод монтажа | Зажимное кольцо |
| Тип корпуса | Стационарный подшипниковый узел на 4 болта |
| Тело качения | Цилиндрический роликовый подшипник |
| Материал корпуса | Чугун |
| Плавающий / Фиксированный | Фиксированный |
| Размер крепежных болтов | 24 мм |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Артикул вставки | 100 B 150M |
| Уплотнение | Трехкольцевое лабиринтное уплотнение |
| Конфигурация корпуса | Двухкомпонентный разрезной |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Однорядный | Лёгкая серия |
| Категория (BDI) | Стационарный подшипниковый узел |
| Товарная группа | M06288 |
| Код ТН ВЭД | 8483.20.40.80 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Стационарный подшипниковый узел |
| Сайт производителя | https://www.skf.com |
| Вес (фунты) | 180.77905 |
| Номинальное межцентровое расстояние болтов | 19.5 дюйм | 495.3 мм |
| Длина по отверстию | 6.614 дюйм | 168 мм |
| Высота до центра вала | 7.125 дюйм | 181 мм |
| Макс. расстояние между болтами | 19.449 дюйм | 494мм |
| Диаметр отверстия | 5.906 дюйм | 150 мм |
| Мин. расстояние между болтами | 18.504 дюйм | 470мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | COOPER BEARING | 100BCP150MEXAT | От 86 руб. |
![]() | TIMKEN | LSM150BXHSATL | По запросу |
![]() | TIMKEN | LSM150BXHSFS | По запросу |
![]() | TIMKEN | LSM150BXHSHTPS | По запросу |
![]() | TIMKEN | LSM150BXHSRSS | По запросу |
![]() | COOPER BEARING | 01EBCP150MEXAT | По запросу |
Модификации для 100 (d: 150.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
NTN | AELP205-100D1 | От 86 руб. |
|
NTN | AELUP205-100D1 | От 86 руб. |
|
NTN | UCP305-100D1 | От 1171 руб. |
|
DODGE | P2B-DLH-100-E | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DLEZ-100-SHCR | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SCEZ-100-BEV | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DLH-100-E MOD | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SC-100-CR | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SC-100-NL MOD ; 139569 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SCAH-100 MOD | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GTAH-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GTB-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GT-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P4B-220-USAF-100MTT MOD | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DL-100-NL | От 86 руб. |
|
DODGE | TB-SC-100-HT | От 86 руб. |
|
TIMKEN | ESA-P4B-TRB-100MM | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP407EXAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP408EXAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP507GRAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP508EXAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP515GRAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP600GRAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCSNC524415GRAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP515EXAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP75MEXAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCSAFC51575MEXAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP100MGRAT | От 86 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCP220-100MM | От 86 руб. |
|
NTN | ASRPP205-100 | От 86 руб. |
|
NTN | AELP205-100D1-04 | От 86 руб. |
|
TIMKEN | E-P4B-TRB-100MM-ECO | От 86 руб. |
|
DODGE | TB-DL-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SCH-100-E | От 86 руб. |
|
SKF | P2B 100-WF | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SCMU-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GTEZ-100-PCR | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GTEZ-100-SHCR | От 86 руб. |
|
DODGE | TB-GT-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | TB-GTEZ-100-PCR | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-VSC-100 | От 86 руб. |
|
NTN | AELP205-100N1D1 | От 86 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | HCP220-100MM | От 86 руб. |
|
NTN | ASPP205-100 | От 86 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | UCPX20-100MM | От 11016 руб. |
|
NTN | ASPB205-100 | От 86 руб. |
|
NTN | F-RM-UCPR205-100#03 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SXR-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-BASP-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-BASO-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-BO-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DL-100-HT | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DLAH-100-LL MOD | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SXRB-100-FF | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DLAH-100 MOD | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP307GRAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP500EXAT | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SXV-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SXVB-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SXV-100-NL | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DL-100-NL MOD | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DLAH-100-HT | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DLB-100-HT | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DLM-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GT-100 MOD 079363 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GT-100 MOD 062796 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GT-100-CR | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DLMUAH-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GTEZ-100-SH-LL | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-IP-100MR | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-LT10-100 | От 1268 руб. |
|
DODGE | P2B-LT7-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GTM-100-HT | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-LM8-100 | От 86 руб. |
|
TIMKEN | ESA-P4B-TRB-100MME | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SXRED-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | TB-SC-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-LTB10-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-DLB-100 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-LTB7-100 | От 86 руб. |
|
NTN | AELP205-100F1D1 | От 86 руб. |
|
NTN | AELRPP205-100LL/3E | От 86 руб. |
|
NTN | AELPP205-100 | От 86 руб. |
|
TIMKEN | E-P4B-TRB-100MM-ECC | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SC-100 MOD | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SC-100-NL MOD ; 139662 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SC-100-DRY MOD | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-SC-100-SH | От 86 руб. |
|
SKF | SYJ 100 TF | По запросу |
|
DODGE | P2B-VSCB-100-NL ; 140110 | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-GTM-100 | От 86 руб. |
|
- | COOPER BEARING 100BCP300EXAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP500GRAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP600EXAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCP85MEXAT | От 86 руб. |
|
COOPER BEARING | 100BCSNC524415EXAT | От 86 руб. |
|
NSK | UCPX05-100D1 | От 801 руб. |
|
DODGE | P2B-SL-100 | От 86 руб. |
|
SKF | P2B 100-LF-AH | От 86 руб. |
|
DODGE | P2B-VSCB-100 | От 86 руб. |






