Ни одно современное производство не работает без эксплуатации подшипниковых устройств. Надежная, а главное – безопасная работа механизмов и агрегатов на предприятии возможна при правильном расчете, а также точном подборе промышленных подшипников для конкретного узла. Поэтому перед тем, как купить промышленные подшипники в России недорого, следует ознакомиться с назначением деталей и нюансами их монтажа и эксплуатации. В этой статье мы расскажем о таком типе деталей, как упорные подшипники, для чего они предназначены, какие виды существуют и что следует учесть при их использовании.

Упорные подшипники

  •          Однорядные шариковые подшипниковые механизмы. Предназначение таких деталей заключается в восприятии больших осевых нагрузок в одном направлении. Что касается непосредственно радиальных нагрузок, то эти устройства воспринимать их не позволяют. Однорядные элементы применяются только в комбинации с радиальными механизмами. Одно из колец такого устройства плотно монтируется на шкив, в то время как второе монтируется в корпусе. Чтобы избежать трения между шкивом и свободным кольцом, его внутренний диаметр должен быть меньшим на 0.01-0.02 мм, чем диаметр закрепленного кольца.
  •          Двухрядные шариковые детали. Что касается двухрядных подшипников, то их предназначение заключается в восприятии осевых нагрузок в обоих направлениях. В данном случае частота вращения этих деталей ограничена. Шарики устройства под действием больших центробежных нагрузок смещаются с беговых дорожек, в результате чего происходит нарушение в работе детали. В частности, такое случается тогда, когда осевая нагрузка переменная.
  •          Упорно-радиальные устройства позволяют воспринимать как осевые, так и радиальные нагрузки, причем достаточно большие. По скоростным параметрам эти детали ничем не уступают радиальным однорядным механизмам. Купить промышленные подшипники недорого можно прямо на нашем сайте. 
  •          Упорные устройства с цилиндрическими роликами. Принципиальным отличием этого вида подшипников от других является то, что они состоят из нескольких плоских колец. Между этими компонентами механизма располагаются ролики, которые катятся в процессе его эксплуатации. Сами ролики центрируют в устройства при помощи сепараторов, которые устанавливаются на шкиве либо же по одной или на обеих обоймах детали. Следует отметить, что в устройствах данного вида ролики катятся в одной точке длины, что касается остальных участков, то на них скольжение осуществляется относительно поверхности беговых канавок. Чтобы снизить показатель проскальзывания, некоторые производители могут монтировать в ряд несколько небольших роликов. Двухрядные роликовые элементы используются для восприятия осевых нагрузок в обоих направлениях. Нужно учитывать, что вращательная частота таких деталей достаточно ограничена, поэтому они обычно используются в тихоходных нагруженных опорах.
  •          Подшипники с коническими роликами. Данные устройства изготовляются с конусами, верхняя часть которых сходится на оси устройства, в результате чего достигается правильное качение деталей. Купить промышленные подшипники в Москве, Волгограде, Брянске, Севастополе и других городах Российской Федерации можно в компании «Пром-Комплект». Вы получите не только качественные подшипники, но и подробную информацию касательно их монтажа и эксплуатации.
  •          Сфероконический тип деталей характеризуется возможностью самоустановки. Они необходимы для восприятия больших нагрузок, как осевых, так и радиальных. Внешняя беговая канавка в этих деталях выполнена по всей сфере, а ее центр установлен вне детали.

Если вам нужно купить промышленные подшипники в России, Украине, Беларуси или других странах СНГ, то вы обратились по адресу. Компания «Пром-Комплект» предлагает своим клиентам огромный выбор качественных упорных подшипников от известных мировых брендов. Мы продаем исключительно высококачественную продукцию, которая достойна внимания потребителей. При возникновении каких-либо вопросов вы всегда можете получить консультацию от специалиста нашей фирмы. Перед тем, как купить промышленные подшипники недорого, задайте интересующий вас вопрос, и вы сможете получить исчерпывающий ответ. Мы всегда рады сотрудничеству!