Подшипник NSK 6316DDUC3
От 2292 руб.
/ шт.
NSK
NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha) — японская корпорация, основанная в 1916 году, ставшая первым производителем шариковых подшипников в Японии. Сегодня это один из трех крупнейших мировых поставщиков подшипников, систем линейного перемещения и автомобильных компонентов.
В 2026 году NSK является ключевым партнером для автомобильной промышленности, робототехники и возобновляемой энергетики, внедряя технологии искусственного интеллекта в системы мониторинга состояния оборудования.
Основные категории продукции:
Промышленные подшипники: Огромный ассортимент от миниатюрных моделей до гигантских роликовых подшипников для ветрогенераторов и прокатных станов. Серия NSKHPS (High Performance Standard) устанавливает стандарты долговечности, обеспечивая увеличенный срок службы при экстремальных нагрузках.
Системы линейного перемещения: Прецизионные шарико-винтовые передачи (ШВП), линейные направляющие и актуаторы. Эти компоненты используются в высокоточных станках с ЧПУ и оборудовании для производства микрочипов, где точность измеряется микронами.
Автомобильные компоненты: Системы рулевого управления с электроусилителем (EPS), ступичные узлы и подшипники трансмиссии. Продукция NSK установлена практически в каждом третьем автомобиле в мире.
Специальные исполнения: Линейка SPACEA™ — подшипники для работы в вакууме, при экстремально высоких температурах, в чистых помещениях или агрессивных средах (например, в пищевом производстве или медицине).
Почему выбирают NSK:
Трибология и материаловедение: NSK инвестирует колоссальные средства в разработку собственных сталей и смазок. Это позволяет их подшипникам работать на сверхвысоких скоростях с минимальным тепловыделением.
Экологичность (AIP): Программа анализа активов (Asset Improvement Programme) помогает предприятиям снижать энергопотребление и объемы технического обслуживания за счет правильного подбора подшипников.
Бескомпромиссное качество: Благодаря автоматизированному производству и многоступенчатому контролю, уровень брака в продукции NSK стремится к нулю.
NSK — это выбор профессионалов, которым нужна максимальная надежность. В условиях, когда простой оборудования обходится в миллионы, японские подшипники NSK становятся гарантией стабильной работы бизнеса.
Артикул: 6316DDUC3
Сайт производителя
| (D) Внешний диаметр | 170 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 80 мм |
| (B) Ширина | 39 мм |
| (m) Масса | 3.67 кг |
| Размеры | 80x170x39 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: 6316DDUC3
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| DDU | Суффиксы |
Два контактных резиновых уплотнения (NBR). Два контактных резиновых уплотнения. |
| C3 | Суффиксы | Зазор больше нормального. |
Характеристики
| Категория | Однорядные шариковые подшипники |
| Бренд | NSK |
| Производитель | NSK |
| Вес (кг) | 3.67 |
| UNSPSC | 31171504 |
| EAN | 0029176066030 |
| Тип защиты / Корпус | 2 уплотнения |
| Класс точности | ABEC 1 | ISO P0 |
| Паз для ввода шариков | Нет |
| Тело качения | Шариковый подшипник |
| Стопорное кольцо | Нет |
| Внутренние конструктивные особенности | Нет |
| Материал сепаратора | Сталь |
| Тип защитного исполнения | Contact Seal |
| Радиальный зазор | C3 - Свободный |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Глубокая канавка |
| Категория (BDI) | Шарикоподшипник однорядный |
| Код ТН ВЭД | 8482.10.50.68 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Шар |
| Сайт производителя | https://www.nsk.com |
| Артикул производителя | 6316DDUC3 |
| Вес (фунты) | 3.65 |
| Наружный диаметр | 6.693 дюйм | 170 мм |
| Диаметр отверстия | 3.15 дюйм | 80 мм |
| Ширина наружной обоймы | 1.535 дюйм | 39 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NSK | 6316DDUC3 | От 2292 руб. |
![]() | SKF | 6316 2RSJEM | От 2056 руб. |
![]() | KOYO | 63162RDTC3 | По запросу |
![]() | NACHI | 6316-2NSL C3 | От 818 руб. |
![]() | FAG | 6316-2RSR-C3 | От 2438 руб. |
![]() | TIMKEN | 6316M-2RS-C3 | От 818 руб. |
Модификации для 6316 (d: 80.00 | D: 170.00 | B: 39.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
NSK | 6316DU | От 2292 руб. |
|
NTN | 7MC3-6316C3 | От 2496 руб. |
|
SKF | 6316-2RS1/C3 | От 2056 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316 M | От 818 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316 M C/3 | От 818 руб. |
|
SKF | 6316/C3S1 | От 2056 руб. |
|
NSK | 6316DDU | От 2292 руб. |
|
NSK | 6316ZC3 | От 2292 руб. |
|
SKF | 6316 JEM | От 2056 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 6316 2RS EMQ | От 818 руб. |
|
FAG | 6316MA.C3 | От 2438 руб. |
|
FAG | 6316M.C3 | От 2438 руб. |
|
FAG | 6316ZR.C3 | От 2438 руб. |
|
NTN | 6316LLBC3/5C | От 2496 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | 6316-2RS | От 818 руб. |
|
SKF | 6316 M/C3VL0241 | От 2056 руб. |
|
SKF | 6316/C4 | От 2056 руб. |
|
NTN | 6316LLU | От 2496 руб. |
|
PT INTERNATIONAL | 6316-ZZ | От 818 руб. |
|
SKF | 6316 2ZJEM | От 2056 руб. |
|
SKF | 6316-2RS1/W64 | От 2056 руб. |
|
TIMKEN | 6316-RS-C4 | От 818 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 6316 ZZ C3 | От 818 руб. |
|
RIT BEARING | 6316 | От 818 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 6316 ZZ | От 818 руб. |
|
SKF | 6316/W64 | От 2056 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316-ZZ C/3 | От 818 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316-ZZ C/4 | От 818 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316-ZZNR | От 818 руб. |
|
SKF | 6316 2RSJEM | От 2056 руб. |
|
NTN | 6316ZZ | От 2496 руб. |
|
NSK | 6316VV | От 2292 руб. |
|
SKF | 6316 ZJEM | От 2056 руб. |
|
NTN | 6316C4 | От 2496 руб. |
|
TIMKEN | 6316-2RZ | От 818 руб. |
|
SKF | 6316 JEM C4 | От 2056 руб. |
|
TIMKEN | 6316-ZZC3 | От 818 руб. |
|
TIMKEN | 6316-RS | От 818 руб. |
|
RIT BEARING | 6316 ZZNR | От 818 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316-ZZ C/2 | От 818 руб. |
|
SKF | 6316 M/C4VL0241 | От 2056 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316 C/3 | От 818 руб. |
|
NTN | 7MC3-6316L1BC3 | От 2496 руб. |
|
NTN | 6316UC3 | От 2496 руб. |
|
NSK | 6316C3 | От 2292 руб. |
|
FAG | 6316ZR | От 2438 руб. |
|
FAG | 6316M | От 2438 руб. |
|
NSK | 6316C4E | От 2292 руб. |
|
PEER BEARING | 6316-NR | От 818 руб. |
|
NSK | 6316SN34ZZC3 OBSOLETE DO NOT USE 12/24 | От 2292 руб. |
|
SKF | 6316-2Z/VA208 | От 2056 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316 M C/4 | От 818 руб. |
|
SKF | 6316 M/C4 | От 2056 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 6316 2RS | От 818 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 6316 EMQ | От 818 руб. |
|
NTN | 6316L1C2B5 | От 2496 руб. |
|
PEER BEARING | 6316-2RLD | От 818 руб. |
|
PEER BEARING | 6316-2RLD-C3 | От 818 руб. |
|
PEER BEARING | 6316-2RLD-NR | От 818 руб. |
|
PEER BEARING | 6316-DC3V2 | От 818 руб. |
|
PEER BEARING | 6316-RLD | От 818 руб. |
|
PEER BEARING | 6316-ZZD-C3 | От 818 руб. |
|
PEER BEARING | 6316-ZZD-NR | От 818 руб. |
|
NACHI | SH6-6316ZZC3BXMS | От 818 руб. |
|
SKF | 6316-2Z/C3GHE OBSOLETE DO NOT USE 7/25 | От 2056 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316 NR | От 818 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316 NR C/3 | От 818 руб. |
|
SKF | 6316-Z | От 2056 руб. |
|
FAG | 6316-J20A-C3 | От 2438 руб. |
|
FAG | 6316RSR | От 2438 руб. |
|
FAG | 6316RSR.C3 | От 2438 руб. |
|
SKF | 6316/HC5C3S0 | От 2056 руб. |
|
NACHI | 6316 ZZ C3 BXMS | От 5764 руб. |
|
NSK | 6316DDUC3E | От 2292 руб. |
|
NSK | 6316V | От 2292 руб. |
|
NSK | 6316HDY2C4EP6X263 | От 2292 руб. |
|
SKF | 6316-Z/C3S1 | От 2056 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316-ZNR C/3 | От 818 руб. |
|
SKF | 6316-2Z/C3GJN | От 2056 руб. |
|
NSK | 6316HDY2C3 | От 2292 руб. |
|
NTN | 7MC3-6316L1BC4 | От 2496 руб. |
|
NTN | 6316LLBC3/EM | От 2496 руб. |
|
NTN | 6316ZZC4 | От 2496 руб. |
|
SKF | 6316/C3VL0241 | От 2056 руб. |
|
NTN | 6316ZZ/2AS | От 2496 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6316-2RS C/4 | От 818 руб. |
|
SKF | 6316-Z/C3VL0241 | От 2056 руб. |
|
FAG | 6316-M-J20AA-C4 | От 2438 руб. |
|
SKF | 6316 MA/C3B20 | От 2056 руб. |
Официальные каталоги NSK
SNN - стационарные корпуса подшипников NSK
Скачать скачан 2 раза
Подшипники миниатюрные NSK
Скачать скачан 2 раза
Подшипники NSK - радиальные шариковые
Скачать скачан 6 раз
Каталог радиальных шариковых подшипников NSK
Скачать скачан 2 раза
Игольчатые роликоподшипники NSK
Скачать скачан 2 раза
Подшипники прокатных валков NSK
Скачать скачан 3 раза
Подшипниковые опоры NSK
Скачать скачан 2 раза
Подшипники для ступичных узлов NSK
Скачать скачан 2 раза
Сверхточные подшипники NSK
Скачать скачан 1 раз
Подшипники для тяговых электродвигателей NSK
Скачать скачан 2 раза


















