Меню

    Статьи

    Техпластина ТМКЩ-С формовая ГОСТ 7338-90   Товаров: 19.

    Такая продукция как техпластина ТМКЩ-С формовая, изготовленная в соответствии с ГОСТ 7338-90, используется для уплотнения неподвижных соединений гидравлического и пневматического оборудования, защиты поверхностей от скольжения и истирания, а также создания антивибрационных покрытий и настилов. Эти пластины из технической резины используются в машиностроении, металлургии, энергетике, транспортной сфере, горнодобывающей и горнообогатительной отрасли. Техпластины изготавливаются методом формовки и поставляются на рынок в пачках. Сгласно ГОСТ 7338-90 выпускаются изделия разного размера и твердости для применения в виде изделий и в качестве материала для изготовления уплотнений сложной формы.

    Показано с 13 по 19 из 19
    Техпластина ТМКЩ-С формовая ГОСТ 7338-90

    Свойства техпластин ТМКЩ-С формовых

    Название продукта ТМКЩ расшифровывается как тепломорозокислотощелочестойкая, так как эти пластины предназначены для наиболее сложных условий эксплуатации. Они хорошо выдерживают воздействие пресной и морской воды, растворов щелочей и кислот до 20%, а также инертных газов, азота и кислорода. Существуют и некоторые ограничения при использовании таких техпластин. В частности, они разрушаются под действием ароматических углеводородов и нефтепродуктов, поэтому ими нельзя уплотнять узлы, контактирующие с маслами, бензином, дизельным топливом и керосином. Среди важных особенностей техпластин этого типа стоит перечислить такие:

    • Диапазон рабочих температур от -30°С до +80°С;
    • Стойкость к растяжению и разрыву;
    • Амортизационные и звукоизоляционные качества;
    • Диэлектрические и антистатические свойства;
    • Сопротивление истиранию;
    • Стойкость к действию ультрафиолета и инфракрасного излучения;
    • Давление от 0.05 до 0.1 МПа.

    Техпластины резиновые формовые ГОСТ 7338-90 производят в трех исполнениях по плотности материала: Т – твердые, С – средние, М – мягкие. Изделие ТМКЩ-С – это пластина средней твердости.

    Как выбрать техпластину ТМКЩ-С

    В России изделия марки ТМКЩ-С выпускают только из резины черного цвета. Пластины могут иметь разные размеры: 300х300, 500х500, 700х700 и 1000х1000 мм и толщину от 1 до 50 мм. Зарубежные аналоги, предлагаемые многими компаниями, не всегда полностью повторяют свойства этого продукта, поэтому при выборе импортных формовых пластин важно уточнить их характеристики. Российские пластины отличаются высокой надежностью и приемлемой ценой. При покупке этих РТИ нужно уточнять дату их выпуска, так как срок хранения пластин из технической резины ограничен тремя годами.