Меню

    Статьи

    Ремни клиновые С(В)   Товаров: 113.

    Клиновые ремни С(В) – это распространенные в современной механике детали, предназначенные для передачи вращающего момента от одного вала другому. Находят они применение в машиностроении и станкостроении, при производстве строительной и специальной техники, транспортных средств и энергетического оборудования. Прочные, долговечные и недорогие ремни клиновые С(В) представлены на отечественном рынке как импортными моделями, так и продукцией российских компаний, выпущенной согласно ГОСТ 1284-89.

    Показано с 25 по 36 из 113
    Ремни клиновые С(В)

    Устройство и особенности ремней клиновых С(В)

    Клиновые ремни с профилем С(В) – это многослойные изделия, при изготовлении которых используют резину нескольких видов, а также корд из полиэфирных нитей, хлопка или кевлара. Армирующие слои корда обеспечивают детали прочность на разрыв и не дают растягиваться при экстремальных нагрузках. Слои резины выполняют различные функции – придают ремню объем, обеспечивают ему гибкость, защищают от истирания и действия негативных внешних факторов. Все слои ремней клиновых С(В) соединены в монолитное изделие при помощи технологии вулканизации.

    К важным свойствам этого типа резиновых приводных ремней можно отнести такие:

    • Хорошая сопротивляемость растяжению;
    • Прочность на разрыв;
    • Эффективное сцепление со шкивами;
    • Стойкость к нефтепродуктам;
    • Диэлектрические и антистатические свойства;
    • Защита от ультрафиолета;
    • Сопротивление истиранию;
    • Диапазон температур при эксплуатации от -30°С до +60°С.

    Стоит также отметить, что клиновые ремни не требуют специального обслуживания и нуждаются лишь в периодическом осмотре на предмет определения степени износа. Они могут выдерживать кратковременные нагрузки, в несколько раз превосходящие номинальные, указанные производителями в описании. Важным плюсом можно считать доступную цену ремней С(В) и их отличную взаимозаменяемость. Выбрать аналог отечественного продукта в ассортименте зарубежного бренда и наоборот совсем несложно.

    Как купить приводной ремень С(В)

    Для того чтобы купить ремни клиновые С(В) достаточно знать такие характеристики как длина и ширина детали, высота профиля и заявленная допустимая нагрузка. Все фирменные ремни, выпущенные серьезными компаниями, обязательно маркируются в соответствии с ГОСТом или ISO, поэтому выбрать подходящую модель совсем несложно. Следует помнить, что импортные изделия могут содержать в обозначениях размеры не в миллиметрах, а в дюймах. Приобретать клиновые ремни лучше всего у официального поставщика, так как на мировом рынке всегда много подделок этих популярных деталей.