Промышленные подшипники играют очень важную роль, как в отечественном, так и зарубежном производстве. Сегодняшняя промышленность, которая использует в машинах и агрегатах сопряжение деталей и узлов, за долгие годы работы не смогла заменить подшипники другими устройствами, в результате чего они будут еще долго эксплуатироваться в узлах трения. Без подшипников невозможна работа ни одного современного производства.

Применение подшипников в промышленности

Вне зависимости от нюансов производства и промышленного процесса, а также изготавливаемой продукции, промышленные подшипники в ходе использования всегда подвергаются огромным нагрузкам. По этой причине часто ломаются не только сами устройства, но и высокотехнологичное промышленное оборудование. Это может обернуться не только простоем производства, что влечет за собой потерю финансовых средств, но и вероятностью дорогого ремонта. Поэтому если вы решили купить промышленные подшипники недорого в России, то должны учитывать то, что основными характеристиками данной продукции, вне зависимости от того, где она используется, должна быть надежность, износостойкость и прочность. Купить промышленные подшипники в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и других городах РФ можно в компании «Пром-Комплект» - наши сотрудники помогут вам сделать правильный выбор.

Эксплуатация данный устройств повсеместно началась более века назад, когда произошел мировой скачок роста индустриализации. В конце 1800-х годов подшипники использовались в металлургической отрасли, машиностроении, станкостроении и других сферах индустрии. На сегодняшний день эти детали являются неотъемлемой частью следующих производств:

  •          Нефтехимическая отрасль. Здесь данные устройства используются для поршневых воздуходувок, компрессоров, всевозможных насосов для перекачки химических составов, а также во многих других агрегатах, предназначенных для добычи нефти.
  •          Горнодобывающее производство. В оборудовании этой отрасли применяются специальные подшипники для агломерационных агрегатов, дробилок, промышленной спецтехники и транспортных средств и т.д.
  •          В металлургической промышленности. Выпуск и обработка металла невозможна без использования подшипников, установленных в прокатных станах, металлорежущих станках, печных агрегатах, гидравлических приводах и т.д.
  •          Пищевая промышленность. Если необходимо купить промышленные подшипники недорого, то компания «Пром-Комплект» и наши специалисты всегда готовы помочь. В последнее время многие предприятия-представители пищевой отрасли обращаются за помощью к нам, чтобы купить промышленные подшипники в России для различного оборудования этого сегмента промышленности. Детали приобретаются для тестомешалок, линий изготовления макаронных изделий, хлеборезок и т.д.
  •          В сельскохозяйственной отрасли. Мы не будем говорить о том, что промышленные подшипники используются во всевозможных комбайнах и прочих типах сельскохозяйственной техники, это и так очевидно. Помимо этого, большим спросом пользуются устройства для доильного оборудования, убойных пунктов, мельниц, косилок, а также агрегатов, предназначенных для сушки и измельчения зерна.
  •          В строительной сфере. Представители строительной отрасли закупают промышленные подшипники недорого в нашей компании для использования их в землеройных, а также строительных агрегатах, бетономешалках, компрессорах и прочих типах оборудования – перечислять этот список можно долго.
  •          В токарной сфере промышленные подшипники применяются в трущихся узлах токарного, фрезеровального и деревообрабатывающего оборудования.
  •          В железнодорожной отрасли. Чтобы движение железнодорожных составов было безопасным, в них должны использоваться только качественные подшипники, выполняющие различные роли.

Подшипники в промышленности

Большинство промышленных специалистов сегодня причисляют подшипники, чуть ли не к самому основному элементу узла трения оборудования. Это абсолютно правильно, поскольку качество использования данных устройств играет одну из основных ролей в функционировании любого узла, где они установлены. Купить промышленные подшипники недорого в Москве и других городах России можно с компанией «Пром-Комплект». Мы работаем только с проверенными производителями, чья продукция считается не только недорогой, но и надежной, так что в качестве наших подшипников можете не сомневаться. При необходимости наши специалисты дадут основные рекомендации касательно эксплуатации, обслуживания и диагностики устройств.