На уникальность любого земельного участка влияют следующие факторы: его размер, расположение, высота над уровнем моря, климат, особенности почвы и севооборот. Однако сельскохозяйственная техника, работающая на данных участках, поддается различным факторам, влияющим на ее продуктивную работу: грязь, пыль, различный мусор. К этому всему добавляются еще и климатические условия: сильная жара, повышенная влажность, холод.

Поэтому, выбирая подшипниковые узлы для сельхозтехники, стоит учесть важные факторы негативного влияния:

- Наличие коррозийно-активных химических веществ.
- Длительный простой, который резко сменяется интенсивной эксплуатацией.
- Постоянное увеличение цен на топливо и новые экологические нормы, которые только усложняют положение.

подшипники SKF в сельскохозяйственной отрасли

Учитывая все вышеуказанные особенности, компания-производитель предъявляет к своей продукции высокие требования, усовершенствуя процесс производства. Это позволяет обеспечить высокую надежность для работающего оборудования.

Подшипники типа Yдля продолжительной эксплуатации

Современные требования для мелких и крупных фермерских хозяйств заставляют сохранять производительность на достойном уровне при этом, уменьшая издержки и негативное воздействие на экологию. В сельскохозяйственной отрасли для решения данных вопросов часто возникают сложности, связанные с плохим подшипниковым уплотнением. Это приводит к тому, что эксплуатационный срок техники постепенно уменьшается.

Именно на такой аспект обратил внимание завод-изготовитель, который предложил потребителям подшипники SKF типа Y. В промышленной сфере они являются самыми востребованными за счет следующих преимуществ:

- Способны эксплуатироваться при самых сложных рабочих условиях.
- Сокращают простои и уменьшают негативное влияние на окружающую среду.
- Модели типа Y не нуждаются в повторном смазывании и укомплектованы пятикромочным уплотнением.

Также, производитель предлагает выбрать и купить в каталоге подшипники SKF в Москве, которые дополнены усовершенствованной системой фиксации. В виде важной опции они имеют надежную антикоррозийную защиту, что позволяет использовать технику при любых погодных и рабочих условиях. Это заметно расширяет фермерские возможности.

Продолжительный срок службы подшипников типа Y

Если сравнивать представленные узлы со стандартными моделями, срок службы которых варьируется от 1 года до 3-х лет, такие устройства способны работать 4 года и больше. Это составляет порядка 30-50% увеличения срока службы по сравнению с прошлыми моделями.

Для фермеров и производителей сельскохозяйственной техники такие узлы гарантируют огромную надежность, экологичность и уменьшение совокупной стоимости владения.

Разнообразный ассортимент продукции

В интернет-магазине можно выбрать и купить подшипники SKF для различных типов современной техники. К примеру, производитель предлагает узлы для культиваторов, которые имеют независимый тип подвески дисков, отвальных плугов, сеялок, рыхлителей. Они одновременно могут играть роль фланцевого соединения диска, подшипника, обеспечивающего вращение диска, а также – поворотной цапфы рычага. При этом всем – конструкция надежно защищена от грязи и пыли.

Для доильных систем карусельного типа производитель предлагает оригинальные подшипники для промышленности – это цилиндрические роликоподшипники и радиальные шарикоподшипники.

Важно помнить, что не одно оборудование не поддается таким сложным рабочим условиям и не изнашивается так сильно, как сельскохозяйственные машины.