подшипники для фрезерного, токарного и фуговального станков


Сфера станкостроения активно развивается и нуждается в применении современных подшипниковых узлов, что позволяют справиться с разными типами нагрузок во время эксплуатации конструкции.
Для промышленных отраслей применяют станки с ЧПУ, которые необходимо комплектовать предварительно нагруженными радиально-упорными узлами. Использование предварительных усилий способствует обеспечению выборки люфтов вала, который представленное устройство поддерживает. Если же необходимо подобрать опору для огромных усилий, которые направлены не параллельно по отношению к оси, потребуется купить сферические роликовые модели.

Популярные серии узлов, что используются для станков

Для станочных устройств рекомендуется применять подшипники INA, продажа которых в Москве налажена для различных предприятий. При этом стоит учитывать, что такие устройства отличаются определенными сериями, которые целесообразно задействовать в промышленных сферах:
• Компания Schaeffler предлагает качественные роликовые модели радиального типа, укомплектованные роликами цилиндрической формы. Чаще всего в работу задействуют однорядные изделия – 2000, 32000 и 42000.
• Двухрядные роликовые радиальные конструкции, что имеют короткие ролики цилиндрической формы. Это серия – 3182000 и 3282000. В России такие подшипниковые узлы используют исключительно для станков с разными типами нагрузок. Выгодная цена позволяет каждому покупателю закупать данную продукцию в любых количествах.
• Популярность подшипников FAG положительно сказывается на их распространении в отрасли станкостроения. Особого внимания заслуживают радиально-упорные шарикового типа (36000, 46000 и 66000), а также «дуплексы» (436000).


Поставщики предлагают шпиндельные устройства, что являются основой для всевозможных металлообрабатывающих видов техники. Как правило, такие устройства отличаются повышенной степенью точности.

Смазка подшипниковых узлов

Интернет-магазин prom-komplect.ru предлагает огромный ассортимент разнообразной продукции для сферы станкостроения. Однако в процессе выбора таких товаров, важно позаботиться об их продолжительной эксплуатации. Главной причиной нарушенной работы устройства, сразу после нарушения эксплуатационных рекомендаций, является неправильная процедура смазки.
Смазка для подшипников (станков) позволяет свести к минимуму негативные последствия от сильного процесса трения, помогает отводить тепло от различных подвижных деталей, а также – устраняет возможное загрязнение рабочего устройства.


Чтобы правильно подобрать смазывающее средство, рекомендуется учесть основные эксплуатационные условия. Кроме того, обращают внимание на температурные рабочие условия, наличие/отсутствие дополнительных источников тепла поблизости оборудования и диапазон температуры внутри устройства. К примеру, продукция INA и FAG отличается высоким качеством исполнения, но в результате неправильно выбранной или нерегулярной смазки – деталь быстро приходит в негодность.

Типы и применение шпиндельных подшипниковых узлов

В каталоге магазина представлены линейные модели, которые широко востребованы в промышленной сфере. Выбирая подходящие подшипники для токарного станка, необходимо обратить внимание на радиально-упорные шариковые модели. Они отлично справляются с высокими и низкими нагрузками. К примеру, один узел способен справиться с осевым усилием в одном из направлений. Потому в процессе монтажа их используют сразу комплектами – в количестве 2, 3 или 4 штук.


Подшипники для фрезерного станка – цилиндрические роликовые модели, что являются идеальным дополнением к радиально-упорным или могут быть использованы вместо заднего шпиндельного узла. Приобрести такие детали с доставкой можно в Москве и по всей России.


При установке представленных конструкций принято использовать О-образную схему, когда 2 спаренных компонента установлены таким образом, чтобы каждый из них был способен воспринимать внешнее осевое усилие только со своей стороны. Шпиндельные модели можно использовать не только для фрезерных и токарных станков, но и также для сверлильных.