Контрафактная подшипниковая продукция


Покупка контрафактной продукции имеет высокие риски для заказчиков, что приводит к частым поломкам оборудования. Как результат, не оригинальные подшипниковые узлы негативно сказываются на работе устройств, что приводит к простою техники.


Существует три основных причины, подтверждающих, что необходимо купить оригинальный подшипник от компаний SKF или NTN-SNR:
1. Высокая степень безопасности. Использование подделки представляет опасность не только для рабочего оборудования, но и также для людей, что работают на предприятиях.
2. Надежность. Поддельные детали характеризуются низким качеством, что не соответствует изначальным ожиданиям. Таким образом, увеличивается вероятность их поломки, а срок эксплуатации уменьшается в несколько раз.
3. Техническая готовность. Промкомплект, что считается контрафактом, может выйти из строя в самый неподходящий момент. К примеру, во время выполнения больших объемов работы специальной техникой. В результате отмечают производственные потери и уменьшения прибыли для компании.

Важно обращать предельное внимание на оригинальность подшипника. В противном случае это может нанести финансовый ущерб ведущим промышленным производителям, а значит – уменьшаются капиталовложения, что изначально были выделены на технические разработки.


Что такое контрафактная продукция


Подделка подшипников NSK и других производителей считается контрафактом. Под этим термином принято рассматривать различные изделия, а также упаковки всевозможных форм и габаритов, что были оформлены с применением товарных знаков настоящей компании. Это товары, что были произведены другими компаниями или без разрешения компании SKF/NSK.


Чтобы понять, как отличить подшипники оригинал от подделки, рекомендуется знать несколько рекомендаций:
• Покупать продукцию FAG необходимо исключительно у проверенных поставщиков, что могут предоставить специальные сертификаты качества на подшипниковые узлы популярных брендов.
• Покупатель имеет право потребовать всю счет-фактуру, где имеются необходимые юридические сведения.
• Не выбирайте продукцию исключительно по низким ценам – стоимость, которая ниже рыночной, вызывает подозрения.


Многие предприятия незаконно копируют подшипники фирмы NSK и наносят на поверхность продукции соответствующую маркировку. В результате подделки помещаются в контрафактные упаковки, что имитируют упаковку компании-оригинала, и продаются под видом настоящих товаров.


Мобильное приложение от компании SKF

SKF разработала специальное мобильное приложение для проверки контрафактной продукции


Для собственной безопасности и безопасности своих клиентов шведская компания SKF разработала специальное приложение для проверки контрафактной продукции. Теперь узнавать всю необходимую информацию о товаре можно с помощью приложения под названием «SKF Authenticate»
Воспользовавшись данной программой, потребители могут передавать фотографии и информацию о своей покупке, чтобы подтвердить ее подлинность. В применении данное приложение достаточно простое и несложное. Чтобы определять подлинность продукции, потребуется иметь под рукой смартфон и электронную почту.


Проверка подшипника SKF происходит за счет представленной программы, которую можно скачать:
• На iOS, воспользовавшись Apple AppStore.
• На Android, воспользовавшись Google Play.
Сразу после скачивания перед пользователем открывается инструкция на русском языке, которая и поможет более детально разобраться с основным нюансами работы в данной программе.


Работа с приложением


Проверка подшипников начинается с ознакомления правил использования программы, где сказано, что пользователь должен сделать качественные фотографии упаковки со всех сторон, все видимые этикетки и штрих-коды, а также документы (если они имеются в наборе).
Значок «Начать» предлагает пользователю приступить к процессу фотографирования или же выбрать фото из собственной галереи в смартфоне. После добавления фотоснимков нажимаем «Ок» и «Далее» – появляется окно «Инфо», где необходимо заполнить следующие поля:
• Поставщик, у которого покупатель приобрел товар.
• Комментарий – что именно интересует пользователя по поводу приобретенного подшипникового узла.
• Контакты, с помощью которых с пользователем можно будет связаться.
Заполнив все поля, нажимаем кнопку «Отправить». Далее, высвечивается уведомление о том, что вся информация была отправлена на рассмотрение и в скором времени пользователь получит ответ. Такое приложение может с легкостью отличать подделку от оригинала благодаря слаженной работе технической поддержки компании.
На главной странице всегда можно ознакомиться с архивом или создать новые запросы, количество которых не ограничено.